Events & Announcements

Blessing of Candles & Water / Benedición de Velas y Agua

Add Thu, Feb 2 @ 8:30 AM

in celebration of the Virgin of Candelaria and the Presentation of the Lord

en celebración de la Virgen de la Candelaria y Presentación del Señor

READ MORE

Generación Lux Dei Grupo de Jovenes Adultos

Add Fri, Feb 3 @ 7:00 PM - 9:00 PM (weekly)

Todos los viernes de 7:00-7:00pm

Visite www.facebook.com/generacion.luxdei o www.instagram.com/generacionluxdei.

Talleres de Oracion y Vida

Add Sat, Feb 4 @ 9:00 AM - 11:00 AM

Te invitamos a vivir un taller que consta de 15 sesiones, 2 horas por session una vez por semana.

READ MORE

Organización Palabras de Amor te invita al curso "Construyendo Relaciones Saludables"

Add Tue, Feb 7 @ 7:00 PM - 9:00 PM (weekly)

Los Martes 7:00-9:00pm, 7 de febrero al 11 de abril

READ MORE

Escuela de Biblia

Add Sat, Feb 11 @ 12:00 PM - 2:00 PM

Clases inician el sábado, 11 de febrero de 12:00-2:00pm en Salón 5 y 6.

Si tiene preguntas puede comunicarse con Luis Toyos 623-216-1677 o Victor Rangel 623-565-1139.

Organización Palabras de Amor te invita al curso "Construyendo Relaciones Saludables"

Add Tue, Feb 14 @ 7:00 PM - 9:00 PM (weekly)

Los Martes 7:00-9:00pm, 7 de febrero al 11 de abril

READ MORE

Retiro de Servidores

Add Sat, Feb 18 - Sun, Feb 19

Con la Hermana Margarita Ruiz de las Discipulas de Jesus, "Madre Mago."

READ MORE

Organización Palabras de Amor te invita al curso "Construyendo Relaciones Saludables"

Add Tue, Feb 21 @ 7:00 PM - 9:00 PM (weekly)

Los Martes 7:00-9:00pm, 7 de febrero al 11 de abril

READ MORE

XII Congreso Mariano

Add Sat, Feb 25 @ 7:30 AM - 6:00 PM

at Our Lady of Perpetual Help Church, 5615 W. Orangewood Ave., Glendale

READ MORE

Organización Palabras de Amor te invita al curso "Construyendo Relaciones Saludables"

Add Tue, Feb 28 @ 7:00 PM - 9:00 PM (weekly)

Los Martes 7:00-9:00pm, 7 de febrero al 11 de abril

READ MORE